GRAWE Service
GRAWE Services

Unsere Ansprechpartner für Makler und Agenten

Hier finden Sie unsere österreichweiten Ansprechpersonen für Makler und Agenten mit den entsprechenden Kontaktdaten.

 

Steiermark


 

Ihr GRAWE Makler-Team

 

Dr. Wolfgang Winter (Leiter)

wolfgang.winter@grawe.at

0316/8037-6395

Fax-DW 96395

 

Markus Aufner

markus.aufner@grawe.at

0316/8037-6529

Fax-DW 96529

 

Ilse Hadwich

ilse.hadwich@grawe.at

0316/8037-6813

Fax-DW 96813

 

Heinz-Peter Kofler

heinz-peter.kofler@grawe.at

0316/8037-6315

Fax-DW 96315

 

Silvia Müller

silvia.mueller@grawe.at

0316/8037-6518

Fax-DW 96518

 

Ing. Johann Steinwender

johann.steinwender@grawe.at

0316/8037-6519

Fax-DW 96519

 

Sabine Taucher-König

sabine.taucher-koenig@grawe.at

0316/8037-6761

Fax-DW 96761

 

Backoffice (Kfz- bzw. Lebensofferte, Polizzenauskünfte)

 

Allgemein

maklerservice@grawe.at

 

Schadenservice

ma-schadenservice@grawe.at

 

Tanita Kummer, Leiterin

tanita.kummer@grawe.at

0316/8037-60345

Fax-DW 96170

 

Christian Hoffmann

christian.hoffmann@grawe.at

0316/8037-60345

Fax-DW 96758

 

Viktoria Schriebl

viktoria.holzer@grawe.at

0316/8037-60345

Fax-DW 96512

 

Kerstin Scheucher

kerstin.scheucher@grawe.at

0316/8037-60345

Fax-DW 96842

 

Astrid Kniely

astrid.kniely@grawe.at

0316/8037-60345

Fax-DW 96180

 

Petra Neuhold

petra.neuhold@grawe.at

0316/8037-60345

Fax-DW 96592

Wien/Niederösterreich


 

Horst Becke

horst.becke@grawe.at

01/515471013

 

Harald Beinrücker

harald.beinrücker@grawe.at

01/515471014

 

Eran Giuli

eran.giuli@grawe.at

01/515471010

 

Akad. Vkff. Nina Müller

nina.mueller@grawe.at

01/515471030

Burgenland


 

Michael Giefing

michael.giefing@grawe.at

02682/628777019

Oberösterreich


 

Franz Frühwirt

franz.fruehwirt@grawe.at

0732/6682112016

 

Josef Kampleitner

josef.kampleitner@grawe.at

0732/6682112017

 

Mag. Mario Valenti, MBA, MBA 

mario.valenti@grawe.at

0732/6682112015

Salzburg


 

Christian Riem

christian.riem@grawe.at

0662/8767553027

 

Christian Zoglauer

christian.zoglauer@grawe.at

0662/8767553015

Kärnten


 

Arnulf Napowanez

arnulf.napowanez@grawe.at

0463/311024033

 

Norbert Ramus

norbert.ramus@grawe.at

0463/311024026

Tirol


 

Manfred Gutsch

manfred.gutsch@grawe.at

0512/598035065

Vorarlberg


 

Markus Breitenfelder

markus.breitenfelder@grawe.at

05522/723565535

z.B. Kfz-Versicherung, Kundenberater, ...