Zum Inhalt
Finger auf Telefon-Tastatur
GRAWE

Kontakt

Kontakt

GRAWE Generaldirektion

Generaldirektion Graz bzw. Kundencenter und Kfz-Zulassungsstelle Graz Herrengasse

Herrengasse 18-20

8010 Graz


Der Eingang zum Kundencenter bzw. zur Kfz-Zulassungsstelle befindet sich in der Jungferngasse 4.


Telefon: 0316/8037-6222

Fax: 0316/8037-6490

E-Mail: service@grawe.at

 

Kontakt
Landesdirektionen in den Bundesländern

Landesverkaufsdirektion Graz/Graz-Umgebung

Herrengasse 18-20

8010 Graz

Telefon: 0316/8037-6510

Fax: 0316/8037-6490

E-Mail: service@grawe.at  

Landesverkaufsdirektion Steiermark Süd

Herrengasse 18-20

8010 Graz

Telefon: 0316/8037-6364

Fax: 0316/8037-6490

E-Mail: service@grawe.at

Landesverkaufsdirektion Steiermark Nord

Rathausplatz 2

8940 Liezen

Telefon: 03612/90407

Fax: 03612/90407-8479

E-Mail: service@grawe.at

Landesdirektion für Wien und Niederösterreich

Lobkowitzplatz 1

1011 Wien

Telefon: 01/51547

Fax: 01/51547-1067

E-Mail: wien@grawe.at

Landesverkaufsdirektion für Burgenland

Neusiedler Straße 35-37

7000 Eisenstadt

Telefon: 02682/62877

Fax: 02682/62877-7018

E-Mail: eisenstadt@grawe.at

Landesdirektion für Oberösterreich

Coulinstraße 1

4020 Linz

Telefon: 0732/668211

Fax: 0732/668211-2055

E-Mail: linz@grawe.at

Landesdirektion für Salzburg

Bergstraße 22-24

5020 Salzburg

Telefon: 0662/876755

Fax: 0662/876755-3030

E-Mail: salzburg@grawe.at

Landesdirektion für Kärnten und Osttirol

Bahnhofstraße 39

9020 Klagenfurt

Telefon: 0463/31102

Fax: 0463/31102-4040

E-Mail: klagenfurt@grawe.at

Landesdirektion für Tirol

Salurnerstraße 15

6020 Innsbruck

Telefon: 0512/59803

Fax: 0512/59803-5020

E-Mail: innsbruck@grawe.at

Landesverkaufsdirektion für Vorarlberg

Rösslepark 1a

6800 Feldkirch

Telefon: 05522/72356

Fax: 05522/72356-5520

E-Mail: feldkirch@grawe.at

Kontakt
GRAWE Immobilien

Die GRAWE Immo AG verwaltet die Immobilienobjekte der GRAWE in ganz Österreich und vermietet diese provisionsfrei!

Auf der Website www.grawewohnen.at finden Sie aktuelle Immobilienangebote.

 

Die Mitarbeiter im Kundencenter stehen Ihnen außerdem gerne für Ihre persönlichen Anliegen zur Verfügung:

Mo - Do: 08:30 - 15:30 Uhr

Fr: 08:30 - 12:00 Uhr

0316/832339

office@grawewohnen.at

 

Allgemeine Informationen zur GRAWE Immobiliengruppe finden Sie hier.

z.B. Kfz-Versicherung, Kundenberater, ...