GRAWE Kontakt
GRAWE

Kontakt

Kontakt

GRAWE Generaldirektion

Generaldirektion Graz bzw. Kundencenter und Kfz-Zulassungsstelle Graz Herrengasse

Herrengasse 18-20

8010 Graz


Der Eingang zum Kundencenter bzw. zur Kfz-Zulassungsstelle befindet sich in der Jungferngasse 4.


Telefon: 0316/8037-6222

Fax: 0316/8037-6490

E-Mail: service@grawe.at

 

Kontakt
Landesdirektionen in den Bundesländern

 

Landesverkaufsdirektion Graz/Graz-Umgebung

Herrengasse 18-20

8010 Graz

Telefon: 0316/8037-6510

Fax: 0316/8037-6680

E-Mail: service@grawe.at  

 

Landesverkaufsdirektion Steiermark Süd

Herrengasse 18-20

8010 Graz

Telefon: 0316/8037-6364

Fax: 0316/8037-6680

E-Mail: service@grawe.at

 

Landesverkaufsdirektion Steiermark Nord

Rathausplatz 2

8940 Liezen

Telefon: 03612/90407

Fax: 03612/90407

E-Mail: service@grawe.at

 

Landesdirektion für Wien und Niederösterreich

Lobkowitzplatz 1

1011 Wien

Telefon: 01/51547

Fax: 01/51547-1067

E-Mail: wien@grawe.at

 

Landesverkaufsdirektion für Burgenland

Neusiedler Straße 35-37

7000 Eisenstadt

Telefon: 02682/62877

Fax: 02682/62877-7018

E-Mail: eisenstadt@grawe.at

 

Landesdirektion für Oberösterreich

Coulinstraße 1

4020 Linz

Telefon: 0732/668211

Fax: 0732/668211-55

E-Mail: linz@grawe.at

 

Landesdirektion für Salzburg

Bergstraße 22-24

5020 Salzburg

Telefon: 0662/876755

Fax: 0662/876755-3030

E-Mail: salzburg@grawe.at

 

Landesdirektion für Kärnten und Osttirol

Bahnhofstraße 39

9020 Klagenfurt

Telefon: 0463/31102

Fax: 0463/31102-4027

E-Mail: klagenfurt@grawe.at

 

Landesdirektion für Tirol

Salurnerstraße 15

6020 Innsbruck

Telefon: 0512/59803

Fax: 0512/59803-30

E-Mail: innsbruck@grawe.at

 

Landesverkaufsdirektion für Vorarlberg

Rösslepark 1a

6800 Feldkirch

Telefon: 05522/72356

Fax: 05522/72356-5520

E-Mail: feldkirch@grawe.at

Kontakt
GRAWE Immobilien

Die GRAWE Immobilien Verwaltungs GmbH verwaltet die Immobilienobjekte der GRAWE in ganz Österreich und vermietet diese provisionsfrei!

Auf der Website www.grawe-immobilien.at finden Sie aktuelle Immobilienangebote.

 

Die Mitarbeiter im Kundencenter stehen Ihnen außerdem gerne für Ihre persönlichen Anliegen zur Verfügung:

Mo - Do: 08:30 - 15:30 Uhr

Fr: 08:30 - 12:00 Uhr

0316/832339

wohnen@grawe-immobilien.at